Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Зеленые» не стали выдвигать в Госдуму соратника Высокинского

Игорь Рузаков не попал в список кандидатов в Госдуму
Игорь Рузаков не попал в список кандидатов в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Лидер свердловского отделения партии «Зеленые» Игорь Рузаков не попал в список кандидатов в Госдуму. Других свердловчан в региональной группе тоже нет. Список опубликован на сайте Центризбиркома.

«Не готов комментировать», – заявил сам Рузаков корреспонденту «ФедералПресс».

В региональную группу, объединяющую Свердловскую и Курганскую области, попал только один человек – уроженка Зауралья Ольга Тетерина, проживающая в Москве. Рузаков сообщил, что выдвигать кандидатов по одномандатным округам в Свердловской области партия не планирует.

Отметим, что Игорь Рузаков входил в экологический совет, созданный экс-мэром Екатеринбурга Александром Высокинским. После весеннего раскола в партии сайт, подконтрольный ее старому руководству, сообщил о смене лидера свердловского отделения. Сам Рузаков заявил корреспонденту «ФедералПресс», что не собирается покидать пост.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стали известны кандидаты в Госдуму от партии РОС. В их число попал лидер свердловского отделения Иван Волков.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.