Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский экс-мэр идет в заксобрание от партии Бабурина

Богдан Процык в третий раз попытается пройти в заксобрание
Богдан Процык в третий раз попытается пройти в заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Бывший мэр Белоярского Богдан Процык собирается баллотироваться в свердловское заксобрание от партии РОС экс-кандидата в президенты Сергея Бабурина. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил лидер регионального отделения партии Иван Волков.

«Он вчера дал согласие и подтвердил, что пойдет против [кандидата от «Единой России» по Белоярскому округу] Вячеслава Михайловича Вегнера», – заявил Волков.

Известно, что Процык баллотировался в заксобрание от ЛДПР в 2011 и 2016 годах, но мандата не получил. Сейчас РОС также планирует участвовать в выборах в белоярскую думу и добиваться отставки мэра Андрея Горбова.

Сам Волков намерен баллотироваться в заксобрание по Орджоникидзевскому округу и возглавить региональную группу РОС на выборах в Госдуму. В список также войдут бизнесмены Алексей Гоголев и Вячеслав Вовк, пресс-секретарь отделения Степан Старцев и сотрудник «Россетей Урал» Павел Навалихин.

Отметим, что партии необходимо собирать подписи избирателей для участия в выборах в Госдуму и заксобрание, Волков считает задачу выполнимой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стал известен список кандидатов в Госдуму от РПСС. В свердловскую часть вошли адвокат Антон Косачев и лидер реготделения Андрей Хабаров.

Фото: Общественная академия национальной безопасности

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.