Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга ответил на шесть острых вопросов

Алексей Орлов назвал решение транспортных проблем
Алексей Орлов назвал решение транспортных проблем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ответил на шесть вопросов, которые волнуют горожан. В основном они касались транспортных проблем. Ответы опубликованы в газете «Вечерний Екатеринбург».

«Во время командировки в Москву я обсудил с главой РЖД Олегом Белозеровым проект наземного метро, которое свяжет отдаленные районы с центром. Идею полностью поддержали», – ответил Орлов екатеринбурженке, которая интересовалась возможностью поездок из Солнечного в Новокольцовский.

Серьезной проблемой градоначальник назвал малое количество общественного транспорта по вечерам. Он не исключил сбои из-за поломок или дорожных ремонтов, но подчеркнул, что требует следить за соблюдением графика. Кроме того, ситуация улучшится с появлением 60 новых автобусов, ожидает мэр.

Два вопроса касались ремонта на Блюхеровском мосту и улице Викулова. Алексей Орлов отметил, что оба объекта планируется сдать досрочно. Ремонт на мосту собираются закончить 25 августа вместо 15 сентября, на одной из транспортных артерий ВИЗа – 10 августа вместо 1 октября.

Орлова спросили и о строительстве новых школ на Втузгородке – мэр ответил, что на днях будет открыта новая школа в Пионерском на границе двух микрорайонов. Кроме того, проектируется новый корпус школы на Малышева.

Наконец, горожане не обошли тему коронавируса – их интересовало, как город помогает больницам, переданным в областную собственность. Орлов напомнил, что мэрия недавно передала 24 служебных машины, чтобы возить к больным коронавирусом врачей и медсестер. К тому же городские власти мобилизовали волонтеров, чтобы заполнять документы при вакцинации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Орлов объяснил горожанам, почему дорожные работы проходят летом и зачем нужно ремонтировать мост на Луганской.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.