Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале найдут замену наблюдателям ОБСЕ на выборах

Татьяна Мерзлякова отметила, что наблюдатели от ОБСЕ всегда хвалили организацию выборов на Урале
Татьяна Мерзлякова отметила, что наблюдатели от ОБСЕ всегда хвалили организацию выборов на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Россия готова заменить представителей ОБСЕ, которые отказались приезжать на осенние парламентские выборы в качестве наблюдателей. Их места могут занять сотрудники других международных мониторинговых организаций. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного наблюдения (ЦОН) Свердловской области в официальном telegram-канале.

«Тем не менее наша страна все еще готова принять делегацию Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации надеется, что они передумают и будут присутствовать на выборах в России», – заявила омбудсмен по правам человека на Среднем Урале и сопредседатель ЦОН Татьяна Мерзлякова.

Она подчеркнула, что число международных наблюдателей на выборах в любом случае останется неизменным, несмотря на окончательное решение сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Также Мерзлякова добавила, что в Свердловской области всегда радушно встречали представителей ОБСЕ и прислушивались к их рекомендациям.

По ее словам, наблюдатели от Организации по безопаности в Европе никогда не высказывали серьезных замечаний насчет организации выборов на Урале и хвалили их прозрачность.

Ранее глава ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и директор Московского бюро по правам человека Александр Брод заявил о готовности поддержать Свердловскую область при проведении выборов в Госдуму и заксобрание. Об этом он сказал на заседании Общественной палаты региона.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.