Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменском избиркоме зарегистрировали кандидатов на сентябрьские выборы

Выборы
В Тюмени определили кандидатов на выборы

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. На участие в сентябрьских выборах в Госдуму и Тюменскую областную думу зарегистрировались 362 кандидата. Об этом сообщили в региональной избирательной комиссии.

«Избирательной комиссией Тюменской области были зарегистрированы 15 кандидатов на выборы в Государственную думу и 347 – в Тюменскую областную думу», – рассказал председатель комиссии Игорь Халин.

Этап выдвижения кандидатов и формирования списков политических партий подошел к концу. В Госдуму выдвинулись кандидаты от четырех основных политических партий– «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду!», а также представители «Партии Роста», «Коммунистов России», «Партии пенсионеров за социальную справедливость» и «Новых людей». При этом представители «Партии Роста» не будут выдвигаться от Заводоуковского избирательного округа.

В Тюменскую областную думу выдвинулись представители всех восьми партий по единому избирательному округу и четырех – на одномандатные округа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новшествах на тюменских выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.