Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале похоронят умершую от COVID-19 вице-мэра

Людмила Склярова не успела поставить прививку
Людмила Склярова не успела поставить прививку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тавде сегодня состоится прощание с вице-мэром по соцполитике Людмилой Скляровой. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«К сожалению, Людмила Георгиевна не успела по разным медицинским отводам поставить прививку от коронавируса», – написал вчера на своей странице «ВКонтакте» советник свердловского губернатора Виктор Лачимов.

По его словам, Склярова умерла вчера от COVID-19, ей было 64 года. Как сказано на сайте администрации, чиновница закончила Свердловский педагогический институт. Она больше двадцати лет возглавляла школу в родном городе, а затем руководила детским домом. Одновременно она была депутатом пяти созывов местной думы. В 2017 году Лачимов, который был тогда мэром Тавды, назначил Склярову своим заместителем.

«Людмила Георгиевна осуществляла контроль деятельности учреждений здравоохранения, образования, культуры и молодежной политики в округе», – говорится в официальной группе тавдинской администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тавде недавно сменился мэр: ушедшего в отставку Лачимова сменил его зам Валентин Миронов. Людмила Склярова тогда осталась в прежней должности.

Фото: администрация Тавды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.