Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком отчитался о явке на выборы

На свердловских выборах неплохой показатель явки избирателей
На выборах в Свердловской области проголосовало более 42% избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. На выборах в Свердловской области проголосовало 42,06% избирателей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе облизбиркома.

«Явка избирателей на 15:00 составила 42,06%», – сказали в пресс-службе.

На 1 июля 2021 года в регионе зарегистрировано 3,3 млн избирателей. Соответственно, количество проголосовавших составило почти 1,39 млн человек. Как писал «ФедералПресс» , на 10:00 19 сентября избирком фиксировал явку в 33,61%.

По оценке главы избирательной комиссии Владимира Русинова, наиболее высокую активность проявили избиратели поселка Свободный, Пелыма и Камышлова. В Екатеринбурге показатели явки оказались традиционно ниже среднеобластных: от 29,3 % в Ленинском районе до 26 % на ВИЗе.

В Свердловской области проходит трехдневное голосование по выборам депутатов Госдумы, областного заксобрания и 35 муниципальных дум. Избирательные участки закроются в 20:00 по местному времени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.