Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев назначил экс-депутата своим полпредом в заксобрании

Михаил Ершов
Полпредом свердловского губернатора в заксобрании назначен экс-депутат Михаил Ершов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил своим полномочным представителем в региональном заксобрании депутата прошлого созыва Михаила Ершова. Встреча с ним и спикером предыдущего созыва Людмилой Бабушкиной, избранной депутатом на новый срок, состоялась в резиденции главы региона, сообщает департамент информполитики.

«Михаил Павлович Ершов обладает большим опытом управленческой работы, начиная с муниципальной службы. Работал управляющим Горнозаводским управленческим округом. Был депутатом. Знает и регион, и особенности работы законодательного собрания. Знаю Михаила Павловича как высокого профессионала. Я уверен, что это назначение сыграет очень важную роль в целом для Свердловской области», – сказал губернатор.

Людмила Бабушкина поддержала это решение, отметив, что в предыдущем созыве Ершов внес большой вклад в развитие региональной политики и местного самоуправления.

Сам Михаил Ершов отметил, что для него – большая честь и серьезная ответственность продолжение работы в команде губернатора. Ранее на пост полпреда в заксобрании прочили экс-главу фракции «Единой России» Елену Чечунову. Однако по данным инсайдеров, она возглавит региональный исполком ЕР.

Фото: ДИП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.