Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Совершившая суицид спикер свердловской думы уже пыталась покончить с собой

Елена Балбекова испытывала проблемы со здоровьем и уже пыталась покончить с собой
Елена Балбекова испытывала проблемы со здоровьем и уже пыталась покончить с собой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Председатель городской думы Североуральска Елена Балбекова, совершившая суицид, ранее уже пыталась уйти из жизни. Политик испытывала тяжелые проблемы со здоровьем и перед смертью 2 месяца не появлялась на думских заседаниях. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Ее никто не травил в думе, депутаты тут вообще ни при чем. Это не первая ее попытка совершить суицид. Она из-за проблем со здоровьем 2 месяца не появилась на рабочем месте, поэтому коллеги не могли ее затравить», – завил изданию собеседник.

По его словам, Балбекова приняла осознанное решение лишить себя жизни, но никто точно не знает почему. Инсайдер предположил, что перед кончиной у спикера могли начаться какие-то глобальные проблемы. Также он опроверг сведения о том, что депутат оставила предсмертную записку.

По словам источника, Елена Балбекова была сильной женщиной, которая могла легко одернуть оппонента на полуслове и достойно ему ответить. Собеседник не исключил, что у спикера думы могло развиться душевное расстройство.

До работы в муниципальном парламенте политик 26 лет трудилась на Североуральском бокситовом руднике. С 2008 года Балбекова отвечала за корпоративную этику СУБРа. На пост председателя думы она выдвинулась в 2017 году.

Ранее смерть главы гордумы подтвердили в аппарате парламента Североуральска. Однако там не стали комментировать информацию о ее суициде.

Фото:дума Североуральского ГО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.