Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

У свердловского губернатора – новый ключевой заместитель

Алексей Шмыков согласован на пост первого замгубернатора Свердловской области
Алексей Шмыков согласован на пост первого замгубернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Свердловские депутаты согласовали назначение экс-мэра Каменска-Уральского Алексея Шмыкова на пост первого заместителя свердловского губернатора. Он занял пост Александра Высокинского.

«В соответствии с Уставом Свердловской области ... вношу на утверждение кандидатуру Шмыкова Алексея Викторовича. Многие из вас знают Алексея Викторовича. На всех постах он показал себя как эффективный работоспособный профессионал», – охарактеризовал чиновника губернатор Евгений Куйвашев.

Алексей Шмыков обозначил приоритеты предстоящей работы: подготовка объектов Универсиады-2023, формирование бюджета на 2022 года, строительство жилья, модернизация ЖКХ, безопасность и качество автодорог, благоустройство территорий.

«Время ставит принципиально новые вопросы. Наверно нам вместе предстоит искать на них ответы. Буду работать на благо жителей Свердловской области», – заявил Алексей Шмыков.

Он поблагодарил главу региона и депутатов за доверие и поддержку.

Как сообщалось ранее, Александр Высокинский, занимавший должность первого замгубернатора ранее, избран депутатом заксобрания. Предполагается, что он будет направлен областным парламентом в Совет Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.