Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Забираю трудовую из Госдумы»: новый зам свердловского губернатора поделился планами

Дмитрий Ионин
Сфера ответственности Дмитрия Ионина на новом посту еще неясна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин стал вице-губернатором региона. Решение о его назначении принял глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Указ о переводе политика на новый пост уже подписан, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

«Евгением Куйвашевым принято решение о назначении Дмитрия Ионина на пост заместителя губернатора Свердловской области. К своим обязанностям Ионин приступит с 18 октября», – подчеркивают в ведомстве.

При этом еще непонятно, какую сферу будет курировать экс-депутат в свердловском правительстве. Конкретный функционал политика пока неясен, сообщил «ФедералПресс» осведомленный источник.

«Сейчас я нахожусь в Москве, забираю трудовую книжку из Госдумы», – заявил в беседе с изданием сам Ионин.

Ранее в гордуме Екатеринбурга началось распределение двух депутатских мандатов. Парламентарии не могут определить подходящих кандидатов и планируют выбрать их жеребьевкой.

Фото: УралПолит.ру / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.