Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый зам Куйвашева получил под контроль два министерства

Дмитрий Ионин
Дмитрий Ионин будет курировать цифровой блок правительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин будет курировать работу министерства цифрового развития и министерства инвестиций. Об этом сообщили в региональном департаменте информполитики.

«Дмитрий Ионин с 18 октября в соответствии с указом губернатора Евгения Куйвашева приступил к исполнению служебных обязанностей заместителя губернатора Свердловской области», – рассказали там.

Ранее министерство цифрового развития курировал замгубернатора Олег Чемезов, министерство инвестиций – первый вице-губернатор Алексей Шмыков.

В департаменте подчеркнули, что Ионин должен будет помочь министерствам получать федеральные деньги по программам цифрового развития и приоритетным инвестпроектам.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Ионин был депутатом Госдумы от «Справедливой России», но не прошел в новый созыв. После этого Евгений Куйвашев назначил его своим заместителем.

Назначение Ионина стало частью перестановок в свердловском правительстве: Алексей Шмыков сменил Александра Высокинского на посту первого вице-губернатора, а Олег Чемезов был назначен и. о. «политического» вице-губернатора вместо Сергея Бидонько.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.