Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

СМИ: в Екатеринбурге уходят в отставку высокопоставленные полицейские

Начальники четырех отделов полиции могут уйти в отставку
Начальники четырех отделов полиции могут уйти в отставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Начальники четырех отделов полиции Екатеринбурга покидают свои посты. Об этом сообщили сразу несколько местных СМИ со ссылкой на свои источники.

«Мы не будем это комментировать», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе управления МВД по Екатеринбургу.

По версии СМИ, речь идет о полковниках Дмитрии Шишмакове (ОП № 14 – Эльмаш), Аркадии Ситникове (ОП № 4 – Юго-Запад) и Андрее Казанцеве (ОП № 10 – Сортировка), а также подполковнике Алексее Мартыненко (ОП № 12 – Автовокзал). На официальном сайте управления все они значатся на своих должностях.

Отметим, что Дмитрий Шишмаков возглавлял ОП № 14 всего год, до этого он руководил отделом № 7 в центре города. Аркадий Ситников служит во главе ОП № 4 около двух лет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о задержании замначальника ОП № 4 по делу о взятке, полученной еще несколько лет назад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.