Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава свердловского района уходит ради кресла в министерстве

Константин Деев переходит в свердловский минспорт
Константин Деев переходит в свердловский минспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Глава Алапаевского района Константин Деев назначен заместителем министра спорта Свердловской области. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в региональном департаменте информполитики.

«К своим обязанностям он приступит 9 ноября», – сообщили там.

Отмечается, что в министерстве Деев займется работой со спортивными федерациями, кадровыми вопросами и организацией межведомственного взаимодействия.

Главе района пятьдесят шесть лет, он местный уроженец и бывший директор поселковой школы, где также преподавал военное дело, ОБЖ и физкультуру. Он несколько лет возглавлял районный комитет физкультуры, а с 2008 года руководит муниципальной администрацией. Сын Деева Денис известен как предприниматель в сфере лесозаготовок.

Между тем сейчас в районе проходит конкурс на пост главы. В нем участвуют спикер местной думы Олег Булатов и директор управления физкультуры и спорта Иван Ермаков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Константин Деев баллотировался в свердловское заксобрание от «Единой России». Тогда из-за этого пришлось заменить членов избиркома, находившихся в его подчинении.

Фото: gubernator96.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.