Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Средний Урал впервые возглавил новый топ-чиновник

Алексей Шмыков проведет День народного единства
Алексей Шмыков проведет День народного единства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Исполнять обязанности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева во время его отпуска впервые будет новый первый вице-губернатор Алексей Шмыков. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Евгений Куйвашев с 18 октября ушел в очередной плановый отпуск», – уточнили там.

Подчеркивается, что губернатор будет отдыхать до 11 ноября. Таким образом, Шмыкову придется проводить мероприятия в честь Дня народного единства. Кроме того, во время отпуска губернатора пройдет Уральская ночь музыки и начнет действовать запрет на посещение музеев, библиотек, кинотеатров и салонов красоты для невакцинированных от коронавируса.

В прошлый раз Куйвашев уходил в отпуск в конце марта – начале апреля, тогда его обязанности исполнял предыдущий первый вице-губернатор Александр Высокинский.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Шмыков был назначен первым вице-губернатором после перехода Александра Высокинского в заксобрание, а затем – в Совет Федерации. Его кандидатуру уже утвердил региональный парламент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.