Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловской «Единой России» определились с замами Куйвашева

куйвашев
Президиум политсовета выбрал замов главе свердловского отделения ЕР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Свердловские единороссы выбрали заместителей главы свердловского отделения «Единой России». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с 38-й конференции региональной партячейки.

Решение принял вновь избранный президиум политсовета. Ожидаемой революции не произошло. Первыми заместителями секретаря стали Виктор Шептий и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Заместителем секретаря – главой исполкома – депутат заксобрания Дмитрий Жуков. Заместителем секретаря по работе со сторонниками партии – депутат-гонщик Сергей Карякин.

Также свердловские единороссы выбрали новый состав политсовета в количестве 90 человек и новый состав его президиума в количестве 19 человек.

В последний вошли губернатор Евгений Куйвашев, его заместители Олег Чемезов и Алексей Шмыков, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор УГМК Андрей Козицын, депутаты Госдумы от Свердловской области, регионального заксобрания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Евгений Куйвашев готов принять участие в выборах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.