Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский политик отказался от зарплаты, чтобы построить корт

Зарплата
Илья Тугбаев отказался от бюджетных денег и возвращается в бизнес

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Спикер думы Сысерти Илья Тугбаев заявил, что будет работать на общественных началах ради экономии бюджета. Решение приняла городская дума по его инициативе.

«Я понял, что смогу найти себе другую оплачиваемую работу, и на все задачи думы хватит и сил, и времени, но уже без расходов бюджета», – заявил Тугбаев.

Решение не только сэкономит бюджет, но и позволит спикеру заниматься другой работой. Сейчас он собирается вернуться в турбизнес: до избрания Тугбаев был директором по развитию загородного клуба «Белая лошадь». Основатель клуба и отец спикера Игорь Тугбаев недавно скончался. Политик заверил, что «работа думы четко выстроена», поэтому он сможет совмещать руководство ею с другими проектами.

Сэкономленные на зарплате спикера деньги дума перенаправила на строительство спортивного корта в Верхней Сысерти.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Сысерти Дмитрий Нисковских выразил соболезнования в связи со смертью Игоря Тугбаева, отметив его роль в создании «Белой лошади».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.