Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский мэр надеется на пересмотр итогов праймериз

Дмитрий Шадрин
Дмитрий Шадрин, считающийся креатурой мэра города, проиграл внутрипартийные выборы ЕР

НОВОУРАЛЬСК, 1 июня, ФедералПресс. Мэр Новоуральска Вячеслав Тюменцев недоволен, что на праймериз «Единой России» проиграли действующие депутаты Дмитрий Шадрин и Елена Стрельцова, которые считаются членами его команды. Об этом сообщил источник «ФедералПресс».

«[Депутат Ирена] Ислентьева победила Шадрина, который идет от городской команды. Как «Единая Россия» будет ее поддерживать, и будет ли вообще, я не понимаю», – рассказал инсайдер.

Ислентьева находится в конфликте с командой Тюменцева. В апреле Никита Ванаев, который возглавляет принадлежащую мэрии компанию «Инвестжилстрой», подал заявление в полицию – к нему присоединились депутаты Петр Ильин и Тимофей Бархатов. Они требовали проверить Ислентьеву на причастность к преднамеренному банкротству УЖК «Новоуральская», которую та возглавляет. Сама Ислентьева назвала обвинения надуманными и заявила, что банкротство фирме не грозит.

Шадрин, в свою очередь, возглавляет управляющую компанию «Организация комфортной среды» (ОКС), которая подконтрольна мэрии через «Инвестжилстрой» и МУП «Территория содействия бизнесу». ОКС пытается потеснить «Новоуральскую» на рынке управления жильем, где она фактически была монополистом.

Еще один проигравший кандидат – Елена Стрельцова – редактор газеты «Нейва», которая в конфликте выступает на стороне мэрии. Выигравшая праймериз директор детского сада Алла Вохмякова считалась ее технической соперницей, говорит инсайдер. Есть предположение, что Вохмякова снимет свою кандидатуру, либо что Стрельцова пойдет на выборы через самовыдвижение.

Секретарь местного отделения «Единой России» Александр Волков заявил, что жалоб на праймериз не поступало, пересмотр итогов не планируется.

Ранее «ФедералПресс» подробно писал о том, кто еще из действующих свердловских депутатов не смог стать кандидатом от «Единой России» на муниципальных выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.