Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В предвыборном штабе Куйвашева ждут сибирского политтехнолога

Евгений Куйвашев
В команде Куйвашева может появиться экс-сотрудник «Яндекса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. В предвыборном штабе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева могут появиться политтехнологи из новосибирской компании «Деловая репутация». Об этом сообщил источник «ФедералПресс» на условиях анонимности.

«Пока не могу ни опровергнуть, ни подтвердить», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» управляющий партнер компании Владимир Курков.

Ранее Курков получил престижную премию Воротникова за интернет-кампанию Александра Аксененко на выборах в Госдуму в Новосибирской области. Он также входит в число участников Ассоциации интернет-технологов, которую возглавляет замгендиректора АНО «Диалог» Андрей Цепелев. Именно «Диалог» курирует работу центров управления регионами.

Источник «ФедералПресс» сообщает, что «Деловая репутация» поддерживает связи с Москвой и через известного в Сибири политтехнолога Андрея Клюзова, который в свое время возглавлял департамент избирательных технологий в исполкоме «Единой России».

Непосредственным претендентом на место в штабе Куйвашева называют Сергея Вепренцева, который работал с Курковым в компании «Сибирские сети», а затем был представителем «Яндекса» в Новосибирске. Считается, что Вепренцев специализируется на интернет-пиаре. При этом источник «ФедералПресс» отмечает, что он предпочитает масштабные и затратные кампании.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области планируется назначить выборы губернатора. Евгений Куйвашев уже получил поддержку президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.