Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин благословил свердловского губернатора Куйвашева на новый срок

Куйвашев
Евгений Куйвашев поблагодарил президента за оказанное доверие

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства поддержал выдвижение Куйвашева на новый срок полномочий.

«Вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов. Это создает хорошую базу для дальнейшего развития области. Я желаю вам успехов, надеюсь, вы продолжите свою работу», – сказал Владимир Путин.

В числе достижений региона Владимир Путин выделил сохранение объемов производства, увеличение объемов строительства и финансовую самообеспеченность области, которая «выше, чем в среднем по стране», и низкий уровень безработицы.

Евгений Куйвашев поблагодарил президента за оказанное доверие и привел главе государства данные о развитии Среднего Урала, в частности, о достижениях региона в сфере импортозамещения и господдержки пострадавших от западных санкций отраслей экономики.

О том, что переназначение Евгения Куйвашева на пост главы Свердловской области неизбежно, ранее «ФедералПресс» заявил Александр Белоусов, политолог, научный сотрудник Института философии и права УрО РАН.

«Куйвашев серьезно вырос как политик за время нахождения на своем посту. Можно сказать даже, что Куйвашев второго срока на порядок выше, чем Куйвашев первого срока. Ломать устоявшуюся конструкцию смысла никакого нет. По всем параметрам – электоральной и политической управляемости, по экономической части, по умению урегулировать конфликты – у губернатора полный порядок», – считает эксперт.

Белоусов уверен, что Куйвашев сохранит свое место, поскольку регион объективно развивается, участвует в крупных федеральных программах. Проводит крупные мероприятия: саммит ШОС, БРИКС, чемпионат мира по футболу, подготовка к Универсиаде. Политолог также напомнил о «настоящей дорожной революции» – анонсированной президентом высокоскоростной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург.

Как сообщалось ранее, выборы губернатора Свердловской области состоятся в сентябре 2022 года.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.