Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Собчак поддержала Куйвашева за «человеческий поступок» после ЛГБТ-скандала

Ксения Собчак
Собчак высказалась насчет ЛГБТ-скандала в лицее Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ,1 июня, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак поддержала губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который пообещал не увольнять директора лицея №12 после ЛГБТ-скандала. Своим мнением по поводу ситуации, которая произошла еще в начале мая, Собчак поделилась в telegram-канале.

«Нормальный, человеческий поступок главы региона – вступиться за учителя, которая наверняка знать не знала про этот дурацкий танец. Но толпа всегда будет требовать чужой крови. Держись, Екатеринбург», – написала Собчак в поддержку Куйвашева.

Телеведущая напомнила, что по Сети разошлось видео с якобы последнего звонка лицея № 12 в Екатеринбурге. На нем десятиклассники в розовых футболках «танцевали тверк и показывали навыки чирлидинга». Позже выяснилось, что это был творческий конкурс, а сам танец – пародия. Первым внимание на школьников обратил телеведущий Владимир Соловьев, который усмотрел в танце «пропаганду гомосексуализма». Собчак отмечает, что он начал сразу скандалить и обвинил во всем Ельцин-центр.

«Министр образования Свердловской области, видимо, испугался и призвал уволить директора лицея. Зато не испугались родители, встали за директора горой и собрали подписи в поддержку Любови Кулевой. Итог насыщенного дня подвел губернатор Куйвашев, который разместил пост в поддержку директрисы, пообещав, что не допустит увольнения педагога», – написала Собчак.

Через некоторое время телеведущая отметила, что в комментариях под постом в поддержку Екатеринбурга «ужас и мрак».

Это не первые нападки Владимира Соловьева на Екатеринбург за последний месяц. В середине мая он назвал город «центром мерзотной либероты». Куйвашев жестко ответил Соловьеву, защитив город.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.