Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Лидер свердловского «Яблока» объяснил свой отказ от протестов

Максим Петлин
Максим Петлин сосредоточился на муниципальных выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Лидер свердловского отделения «Яблока» Максим Петлин объяснил, почему во время российской спецоперации на Украине отказался от публичных протестов. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Можно выйти на главную площадь, что-то прокричать и уехать в СИЗО. Но я понимаю, что это будет не очень продуктивно. Время все расставит на места», – заявил Петлин.

Политик сказал, что лично не сталкивался с обвинениями в недостаточной активности со стороны бывших соратников, уехавших за границу. По его словам, было бы «глупо упрекать тех, кто остался здесь, в том, что они недостаточно оппозиционны».

«Есть вещи, которые мы не можем изменить. Я к этому отношусь по-философски», – сказал лидер свердловского «Яблока».

Сейчас Петлин сосредоточился на участии в выборах в городские думы. Впрочем, в нынешнем сезоне «яблочники» выставили только одного кандидата в Сухом Логу. Там баллотируется член регионального совета партии Владимир Севостьянов.

«Вот то, чем я занимаюсь. Не знаю, что я еще могу сделать», – заключил глава отделения.

«ФедералПресс» ранее подробно рассказывал об отношениях свердловских оппозиционеров с эмигрантами и об их реакции на возможный запрет россиянам проживать в Европе.

Фото: yabloko.ru/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.