Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В партии «Новые люди» предложили ввести льготную ипотеку на недвижимость в частном секторе

Новые люди
«Новые люди» считают, что льготная ипотека для дач позволит быстрее перейти к зеленой энергетике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, кандидат в губернаторы Свердловской области от «Новых людей» Александр Демин предложил запустить программу льготной ипотеки для покупки и строительства частных домов. Он убежден, что Екатеринбург может стать примером комфортной малоэтажной России. Об этом он рассказал в интервью журналисту «ФедералПресс» в Екатеринбурге.

«Людям хочется жить удобно и экологично. Однако партия власти все еще предпочитает застраивать города домами-муравейниками. Что мы имеем в итоге? Перенаселение города, смог на улицах, ужасную загазованность, – считает Демин. – Нужно, чтобы область развивалась не только как промышленный край, но и как инновационный «зеленый» регион».

По мнению политика, льготная ипотека и приоритет малоэтажных домов позволит строить современные городские агломерации вместо городов-спутников в советском стиле. Кроме того, это ускорит переход Среднего Урала на «зеленую» энергетику, прогнозирует он. Свердловская область станет не только промышленным, но и экологически чистым регионом, ожидает депутат.

«Необходимо создать все экологические условия для жизни в регионе. Для этого, во-первых, запустить работу экологического кластера для сортировки и переработки мусора. Во-вторых, вместо многоэтажной застройки вывести в приоритет малоэтажное строительство», – заключил председатель комитета.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Демин предложил создать на Среднем Урале кластер по переработке мусора, действующий по принципу особой экономической зоны.
Отметим, что в губернаторы Свердловской области также баллотируются Евгений Куйвашев, Андрей Кузнецов, Александр Ивачев и Александр Каптюг.

Фото: пресс-служба свердловского отделения «Новых людей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.