Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга поручит свой пиар экс-сотруднице «Комсомолки»

Алексей Орлов
В администрации Алексея Орлова ждут опытную пиарщицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Департамент информационной политики мэрии Екатеринбурга возглавит Екатерина Мезинцева из компании «Облкоммунэнерго». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили два осведомленных источника.

«Мы не комментируем формально не состоявшиеся назначения», – заявили в пресс-службе городской администрации.

Вице-мэр Сергей Плахотин сказал, что «пока не знает» о приходе нового главы департамента. При этом один из источников уверяет, что ее представят сотрудникам уже в понедельник.

По данным соцсетей, Мезинцева родилась в Новосибирске и работала в местном филиале издательского дома «Комсомольская правда». Затем она руководила филиалами «Комсомолки» в Кемерове и Екатеринбурге.

«Прикольная, в «КП-Екатеринбург» при ней делали интересные проекты. До сих пор иногда общаемся», – рассказал экс-сотрудник издания на условиях анонимности.

В «Облкоммунэнерго» Мезинцева возглавляет отдел по связям с общественностью. В частности, она выступала на нескольких мероприятиях, посвященных строительству мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле.

Сама Мезинцева на момент публикации не ответила на вопросы в соцсетях.

Ранее департамент информполитики мэрии возглавлял Алексей Редин. Недавно он получил пост вице-мэра Верхней Пышмы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.