Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком Свердловской области начал считать голоса на губернаторских выборах

Выборы
Голосование длилось 12 часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Свердловской области начала подводить итоги прошедших выборов губернатора. Участковые комиссии с 20:00 приступили к подсчету голосов. Процесс голосования длился 12 часов, сообщает облизбирком.

«Предварительные итоги по мере установления можно будет найти в соответствующем разделе на официальном сайте Избирательной комиссии Свердловской области», – отмечают в ведомстве.

Предварительная явка, по данным на 18:00, составила 25,09 % от всего числа избирателей. Окончательные показатели явки будут опубликованы после подсчета голосов.

Однако уже понятно, что в этом году свердловчане шли на выборы с гораздо меньшей охотой, чем в 2017. Тогда 26 % избирателей явились на участки уже к трем часам дня.

Всего в выборах участвуют пять кандидатов, по одному от каждой парламентской партии. «Единую Россию» представляет Евгений Куйвашев, КПРФ – Александр Ивачев, ЛДПР – Александр Каптюг, от «Справедливой России» был выдвинут Андрей Кузнецов, а от «Новых людей» – Александр Демин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.