Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-куратор свердловской молодежи возглавил филиал президентского вуза

УИУ РАНХиГС
УИУ РАНХиГС возглавил ветеран свердловской политики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Экс-директор свердловского департамента молодежной политики Олег Гущин возглавил Уральский институт управления – филиал РАНХиГС. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его предшественник Руслан Долженко.

«Сегодня в 12 часов Олег Васильевич был официально представлен», – сказал Долженко.

Он уточнил, что остается советником директора, а также планирует делиться опытом с другими филиалами РАНХиГС.

Известно, что Олегу Гущину сорок девять лет, он уроженец Лесного. Политик еще в перестройку выдвинулся по комсомольской линии, а в 1998 году сам окончил Уральскую академию госслужбы – предшественницу УИУ РАНХиГС. Вскоре он возглавил свердловский департамент молодежной политики, которым руководил до 2010 года. В дальнейшем Гущин работал в УрФУ, а в 2018 году вернулся в департамент, который затем вошел в состав областного министерства образования.

Сейчас бывшим ведомством Гущина временно руководит экс-чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Ольга Котлярова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее институт пообещал гранты на бесплатное обучение детям участников российской спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.