Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-мэр Нижнего Тагила посоветовал Путину не бояться Колымы

Пригласил Путина на Колыму
Чиновник пригласил Путина на Колыму

Нижний Тагил, 21 октября, ФедералПресс. Бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов предложил Владимиру Путину посетить Колыму. По его словам, подобные предложения не должны никого пугать. Информация о встрече появилась на официальном сайте Кремля.

«Есть такая интересная отрасль, мы ее для себя открыли и считаем, что она очень перспективная, – это туризм. Есть и исторический туризм. Я хотел бы еще раз пригласить Вас, Владимир Владимирович, к нам на Колыму. Считаю, что это приглашение сегодня не должно никого пугать. Считаю, что у нас есть чем гордиться», – рассказали в Кремле.

Сейчас Носов занимает пост губернатора Магаданской области. В разговоре с губернатором Владимир Путин обратил внимание собеседника на недостаточное развитие социальной сферы в его регионе. По мнению президента, недофинансирование этой отрасли приводит к большим объемам пьянства.

Известно, что Сергей Носов занимал пост вице-губернатора Свердловской области в 2012 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что по словам заместителя губернатора, в Свердловской области не будет ограничений из-за базового режима готовности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.