Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения и общество «Знание» обсудили проекты для молодежи

Марафон
В студиях обсуждали проекты для молодежи на Дальнем Востоке и в Арктике, студенческие стартапы, эковолонтерство и многое другое

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В 8 городах России в студиях общества «Знание» прошел просветительский марафон. В рамках мероприятия обсуждались перспективы, открывающиеся перед молодежью, какими способами можно развить в себе таланты ученого, предпринимателя или художника.

«Мы живем в уникальное время, когда с массой вызовов перед нами открывается множество возможностей, и вам, молодежи, их предстоит реализовывать. Именно вы скоро будете совершать прорывы», – обратился с приветственным словом к участникам марафона генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

В рамках мероприятия состоялся открытый диалог главы Минпросвещения Сергея Кравцова с молодежной аудиторией. Министр подчеркнул, что студенчество – прекрасное время, пора первой любви, новых друзей и знакомств, открытий и знаний.

Также Кравцов анонсировал проект «Скажи спасибо своему учителю, своему наставнику». В его рамках каждый взрослый сможет найти и позвонить, поблагодарить своего педагога.

Во время прямого включения председатель организации «Движение первых» Григорий Гуров дал участникам свое напутствие и подчеркнул, что движение детей и молодежи открывает возможность раскрыть свой внутренний потенциал каждому.

Программу марафона «Пространство знаний» составили лекции, интервью, панельные дискуссии, мастер-классы, видеообращения и прямые трансляции. В студиях общества «Знание» выступили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров, и.о. ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана Михаил Гордин, руководитель направления студенческих проектов VK Евгения Евтеева.

Эксперты обсуждали проекты для молодежи на Дальнем Востоке и в Арктике, студенческие стартапы, эковолонтерство, развитие искусственного интеллекта и онлайн-образование, секреты публичных выступлений.

Всего марафон прошел в 8 студиях общества «Знание» в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Туле и Архангельске, а также на базе медиацентра «Звезда» в ДНР. Участниками марафона стали более 400 студентов из более 200 вузов и 85 спикеров и гостей.

Фото: пресс-служба общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.