Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге гостиницу-долгострой у цирка выставили на продажу

В Екатеринбурге гостиницу-долгострой у цирка выставили на продажу
В Екатеринбурге гостиницу-долгострой у цирка выставили на продажу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. За нее просят 700 миллионов рублей.

В Екатеринбурге недостроенную гостинцу «Дели», расположенную у цирка, выставили на продажу через объявление в Сети. Собственник просит за объект 700 миллионов рублей, в эту же сумму входит проект отеля, который презентовали на строительном форуме 100+.

В объявлении говорится, здание продается в центре Екатеринбурга, рядом транспортная развязка и станция метро.

Напомним, гостиница принадлежит бизнесмену Сергею Флеганову, который является владельцем ТРЦ «Мегаполис» и «Сити-центра». «Дели» начали возводить в 1995 году, однако через 2 года стройка была остановлена. На тот момент владелец объекта российско-индийская компания «Екатеринбург-Дели» заявили о своем закрытии. За гостиницу вновь взялись в 2016 году новые владельцы, но и они не завершили возведение объекта. В 2020 году у земли, где находится долгострой завершится срок аренды земли. В администрации Екатеринбурга сейчас тщательно занимаются разработкой проекта реконструкции набережной Исети, где не предусмотрена гостиница. Потому не исключено, что недострой будет снесен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.