Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Контактировавших с больными коронавирусом екатеринбуржцев предложили переселить в отели

Администрация Екатеринбурга начнет переговоры с отелями
Администрация Екатеринбурга начнет переговоры с отелями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге предложили разместить в гостиницах местных жителей, контактировавших с больными коронавирусом. Пока окончательное решение не принято.

Администрация Екатеринбурга решила начать переговоры с владельцами гостиниц о возможности размещения там местных жителей, контактировавших с больными коронавирусом. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе администрации. Там назвали преждевременным вопрос о том, на каких условиях будут заключены договоры.

В оперативном штабе Свердловской области по противодействию распространению коронавирусу отметили, что в гостиницах уже размещают медиков, которые лечат пациентов с этой инфекцией.

«Также такой фонд может быть при необходимости задействован для изоляции контактных лиц. Этот вопрос прорабатывается в рамках подготовки к переходу на амбулаторную помощь больным и контактным. Однако формально таких решений на данный момент оперативным штабом не утверждалось», - заявили корреспонденту «ФедералПресс» в оперативном штабе.

«ФедералПресс» напоминает, что число случаев коронавируса в Свердловской области перевалило за две тысячи. Вылечить пока удалось менее четверти пациентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.