Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Модный тренд в эпоху перемен. Чем интересен новый квартал Eleven в Екатеринбурге

В екатеринбургском Академическом стартовали продажи нового дома в квартале Eleven
В екатеринбургском Академическом стартовали продажи нового дома в квартале Eleven

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском Академическом стартовали продажи нового дома в квартале Eleven.

В то время как в ряде регионов в связи с эпидемиологической ситуацией приостанавливали и сокращали программы строительства в столице Урала один из ведущих застройщиков региона вывел на рынок очередной объект квартала европейского формата с абсолютно новыми архитектурными решениями и предложил ипотеку от 6% для покупки квартир. Речь идет о квартале Eleven в Академическом района, где покупателям представили новый дом.

«Проектируя Eleven, мы максимально учли предпочтения и экономические интересы потребителей. По отклику, по тому, как стартовали продажи, видно, что многие решения пришлись покупателям по вкусу», – отмечает заместитель генерального директора АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК КОРТРОС) Павел Петриченко.

Квартал отличается новыми подходами как с точки зрения архитектуры, так и территориальным планированием. В первом случае – это сочетание симметрии и асимметрии фасадов, высотных и поворотных секций, которые создают особую динамику и интересные точки обзора.

fb034dbc8aef3d838142a1dae28df11d.jpeg

Фишкой домов является панорамное остекление – от пола до потолка с распашными дверьми и экраном с высокопрочным стеклом. Другой плюс – встроенная внутрипольная система отопления, которая позволяет равномерно прогревать помещение в холодное время года и дает эргономический эффект, предоставляя больше полезного пространства в квартире.

9388820e756d4006a27df3fa71791533.jpg

Академический изначально зарекомендовал себя как район, ориентированный на семьи с детьми. От этого тренда застройщик не отступает: дворы в квартале Eleven безопасны, закрыты от машин и полностью предоставлены для семейного отдыха. На территории появятся многоуровневое озеленение, детские игровые комплексы от ведущих мировых производителей, work-out зоны и другие места для отдыха. Рядом расположен Преображенский парк, доступный жителям и гостям района.

«Через весь квартал пройдет непрерывная пешеходная аллея, она не пересекается с автомобильным потоком и объединяет всю его территорию в единое пространство для игр, прогулок и отдыха. В квартале Eleven запроектированы два детских сада на 250 мест и спортивный комплекс. На первых этажах домов появятся коммерческие помещения под любые масштабы и специфику бизнеса», – сообщает застройщик.

В доме 11.3, который вышел в продажу, предлагаются квартиры стоимостью от 1,5 млн. рублей. Новый дом переменной этажности (секции от 8 до 14 этажей) как с классическими планировками, так и евроформатами с кухней-гостиной, а также уютными квартирами-студиями. Квартиры сдаются с чистовой отделкой класса Стандарт+. Это говорит о том, что в них предусмотрено все необходимое для жизни, а в оформлении квартиры использованы современные качественные материалы.

31b3148c0e684c78fe56521f2f7ff93b.jpeg

Специалисты отмечают, что именно на старте продаж новых домов покупателей всегда ждут не только выгодные цены, но и возможность выбрать этаж, вид из окна, учесть иные предпочтения.

Также на покупку квартир в Академическом действует льготная ипотека с господдержкой и ставкой от 6% (первоначальный взнос составляет 20%, а сумма – до 3 млн. рублей) и семейная ипотека по ставке 4,7%. Специалисты ипотечного центра застройщика помогают выбрать подходящую программу и подготовить документы.

Напомним, ранее в Академическом ввели онлайн-сервисы покупки жилья. Они существенно облегчают приобретение квартир жителям в период социального дистанцирования. Также президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий отмечал, что после введения онлайн-сервисов в течение апреля в Академическом произошел рост продаж жилья.

Фото предоставлено пресс-службой Академического

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.