Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Сергей Шустов: из-за коронавируса продажи квартир в Тюменской области упали на 60 процентов

Сергей Шустов: в строительной области наблюдаются сложности
Сергей Шустов: в строительной области наблюдаются сложности

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. Плановый показатель по вводу жилья в регионе на данный момент выполнен лишь на 10%.

В строительной отрасли Тюменской области из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19 по региону, наблюдаются определенные сложности. Так, по данным на начало прошлого месяца, план по вводу жилья в регионе выполнен на 10%: в эксплуатацию введено 178 тыс кв. м. жилья из запланированных 1,8 млн кв. м. на текущий год. Отметим, что в прошлом году строители возвели 1,6 млн «квадратов» жилья. О складывающейся ситуации рассказал директор главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Коронавирусная инфекция внесла коррективы и в планы по продаже готового жилья. Количество реализуемых квартир снизилось на 60%.

«Количество квартир достаточное для удовлетворения запросов: на свободном рынке более 12 тысяч новых квартир», - приводят слова главы ГУСа в региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса.

Заметим, что к настоящему времени работу возобновили более 1,5 тысяч строительных организаций области. Вернуться к работе правительство области разрешило им при условии неукоснительного соблюдения санитарных норм.

Фото:Правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.