Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Застройщик Академического ГК «Кортрос» стала победителем Urban Awards

ГК Кортрос признана лучшим девелопером страны
ГК Кортрос признана лучшим девелопером страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 НОЯБРЯ, ФедералПресс. Группа компаний победила сразу в трех номинациях престижной строительной премии.

Группа компаний «Кортрос» стала главным победителем премии Urban Awards. Проектам компании удалось одержать победу сразу в двух номинациях, а сама она признана лучшим девелопером 2021 года.

Жилой комплекс Headliner, созданный ГК «Кортрос» в Москве, был признан жюри Urban Awards самым привлекательным проектом для инвестиций в регионе. Другим успехом застройщика была победа в номинации «Премьера года», в ней победителем стал проект нового жилого комплекса «Равновесие», который находится в подмосковном Одинцово. Торжественная церемония вручения премии прошла 25 ноября.

ГК «Кортрос», будучи одним из крупнейших игроков строительного рынка, работает в восьми регионах России. Отмеченный экспертами Urban Awards ЖК Headliner стал флагманским проектом девелопера в столице, превратившись в знак качества и бренд компании. Она планирует перенести его и на свои региональные проекты: в Перми уже завершается строительство дома под этим брендом, следующим на очереди станет Екатеринбург.

Признанный «Премьерой года» жилой комплекс «Равновесие» строится в Подмосковье по технологии «умного города» – дома в нём не будут превышать 4-6 этажей в высоту. Также их оборудуют дополнительным пространством для коворкингов. Полностью комплекс будет создан в третьем квартале 2024 года.

7264272c319158a5a502925c3432c5a7.jpg

В Екатеринбурге «Кортрос» обеспечивает комплексное освоение территории нового района города – Академического. Сейчас в нём проживает около 70 тысяч человек, построены 11 детских садов, 4 школы, поликлиника, МФЦ, отделение почты и другие объекты социальной инфраструктуры. С 2006 года застройку Академического района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Напомним, что ранее «ФедералПресс» и Институт стратегический коммуникаций представили рейтинг районов Екатеринбурга, где в ближайшее время будут построены новые детские сады и школы. Стоит отметить, что Академический район выглядит в нем наиболее выигрышно: в течение двух-трех лет здесь появятся уникальные объекты образования. Кроме того, по уровню экологии, общественной безопасности и развитости детской инфраструктуры эта часть Екатеринбурга также является одной из лучших в городе и даже в регионе, что делает её наиболее комфортным местом для жизни семей с детьми в уральской столице.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.