Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени на продажу выставлен недострой за 5 млн

Деньги
Тюменцы могут вложиться в здание

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Аукцион состоится 15 декабря.

В Тюмени на продажу выставлен строительный недострой. Начальная цена составляет 5 миллионов рублей. Об этом сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

Объект расположен на участке площадью 7 787 квадратных метров в районе улицы 50 лет Октября. Для завершения строительных работ с новым собственником будет подписан арендный договор . Также покупатель сможет приобрести недвижимость в окончательную собственность по окончании строительства. После того, как здание будет введено в эксплуатацию, его владелец сможет выкупить земельный участок.

Материалом стен являются пено — и керамзитобетонные блоки. На данный момент полностью смонтированы ворота из алюминиевых сэндвич-панелей, а также металлических и фанерных листов, что в будущем поспособствует успешному передвижению грузовой техники. Также полностью проведено централизованное электроснабжение.

Неизвестно, что послужило причиной создания недостроя, но пандемия острой коронавирусной инфекции оказала влияние на строительную сферу Тюменской области. В частности, в регионе образовался дефицит строительных кадров по причине закрытия государственных границ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.