Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

За 2020 год на Среднем Урале в оборот ввели более 3500 гектаров сельхозземель

За 2020 год на Среднем Урале в оборот ввели более 3500 гектаров сельхозземель
За 2020 год на Среднем Урале в оборот ввели более 3500 гектаров сельхозземель

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. За неправильное использование земель предприниматели выплатили более двух миллионов рублей налогов.

За 2020 год на Среднем Урале в оборот ввели более 3500 гектаров сельхозземель. Как заявил руководитель управления Россельхознадзора по Свердловской областиВладимир Гребнев на пресс-конференции, эта цифра кратно превзошла показатели 2019 года. Тогда под оборот попали всего 454 гектара.

«Это не только наша заслуга, а совместный коллективный труд с муниципалитетами и другими ведомствами», – рассказывает Владимир Гребнев.

Рост введенных земель связан с увеличением налогов для предпринимателей и физлиц, которые не используют сельскохозяйственную территорию по назначению. Всего за 2020 год было выплачено порядка двух миллионов рублей по данному аспекту. Также на данный момент в законодательстве четко прописаны санкции, которые позволяют изымать такие местности за их неиспользование.

Ранее мы рассказывали о том, что за прошлый год в Свердловской областиуничтожилидве тонны санкционных продуктов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.