Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Мэра Первоуральска оштрафовали во второй раз за месяц

Застройщики продолжили наступление на Игоря Кабца
Застройщики продолжили наступление на Игоря Кабца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Застройщики во второй раз за месяц добились наказания для мэра Первоуральска Игоря Кабца. Его на 30 тысяч рублей оштрафовал свердловский арбитраж, сообщается в базе «Электронное правосудие».

«К нам поступила жалоба на проведение аукциона по аренде земельного участка. Комиссией выявлены такие нарушения: ненаправление уведомления о получении заявления, нарушение сроков принятия решения и его вручения», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь свердловского управления ФАС Дарья Губа.

По ее словам, жалоба поступила от застройщика «Эльбрус». Комиссия направила иск о привлечении Кабца к административной ответственности в арбитражный суд, при этом указав на повторное нарушение процедуры. Пока решение не вступило в силу.

«ФедералПресс» напоминает, что месяц назад Кабец уже был оштрафован на такую же сумму по жалобе компании «Дельтастрой». Сейчас суд рассмотрит его апелляцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.