Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского мэра оштрафовали по жалобе антимонопольщиков

Конфликт с застройщиком ударил по карману Игоря Кабца
Конфликт с застройщиком ударил по карману Игоря Кабца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Мэр Первоуральска Игорь Кабец оштрафован за затягивание ответа на запрос компании-застройщика. Арбитражный суд Свердловской области оценил нарушение в 30 тысяч рублей.

В суд обратились антимонопольщики, которые нашли нарушение после жалобы компании «Дельтастрой». В ноябре 2019 года она обратилась к Кабцу с просьбой провести аукцион по аренде земельного участка, но получила отказ. При этом ответ был направлен только в январе 2020 года, что и стало поводом для жалобы.

Суд отметил, что ранее Кабец уже дважды попадался на аналогичных нарушениях, но отделывался предупреждениями. Пока решение не вступило в силу.

Интересно, что фирма «Дельтастрой» фигурировала в громком деле о взятках бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману. Кроме того, недавно она обжаловала в УФАС несколько отказов в праве участвовать в торгах по аренде участков, сейчас процесс переместился в арбитражный суд.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд оштрафовал мэрию Ирбита за плохую сохранность памятника архитектуры. Администрация вовремя не провела его консервацию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.