Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургские строители пожалуются вице-премьеру на госзакупки

Марата Хуснуллина пригласили на форум в Екатеринбурге
Марата Хуснуллина пригласили на форум в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоится форум World Build/State Contract, посвященный госзакупкам в строительстве, на него приглашен вице-премьер Марат Хуснуллин. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского объединения строителей.

«В диалоге со строителями и властью постараемся выйти на новые законодательные инициативы, чтобы заказчики и подрядчики Свердловской области и России смогли работать еще лучше», – заявил гендиректор объединения Сергей Ренжин.

Среди проблем, которые будут обсуждать на форуме, – недоработки в законодательстве, нехватка мигрантов, вопросы ценообразования и судебной практики, а также механизм работы с недавно созданным Единым госзаказчиком в строительстве.

На мероприятии ожидаются делегаты из различных регионов, а также из Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, также представители свердловского департамента госзакупок, РЖД, «Роскапстрой», «Россети» и «Автодор».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Уральское объединение строителей обратилось к Марату Хуснуллину с просьбой разрешить въезд мигрантов из Узбекистана и Таджикистана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.