Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Вице-премьер Хуснуллин поставил микрорайон Екатеринбурга в пример всей России

Хуснуллин похвалил свердловские власти за успехи в строительстве
Хуснуллин похвалил свердловские власти за успехи в строительстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин, который сегодня приехал с рабочим визитом в Екатеринбург, назвал строящийся микрорайон Солнечный примером для всей страны. Об этом он заявил во время выступления перед журналистами, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«У меня очень позитивные эмоции от Екатеринбурга, я был здесь 15 лет назад, и мне есть с чем сравнить. Например, проект комплексной жилой застройки Солнечный. Это пример застройки для всей страны, соотношение «цена-качество» на очень высоком уровне. Другие проекты жилищного строительства, которые я смотрел, также находятся на высоком уровне качества и технологий строительства», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Также федеральный чиновник назвал важным для уральской столицы завершение строительства ЕКАДа. Он подтвердил, что готов выделить деньги на досрочное окончание проекта из бюджета федерации.

Кроме того, Хуснуллин обратил внимание на строительство объектов к Универсиаде 2023 года. По его словам, Екатеринбург, несмотря на вызванные пандемией проблемы, укладывается в сроки работ, а часть зданий возводится опережающими темпами.

Напомним, что во время поездки по Уралу Марат Хуснуллин анонсировал изменение программы льготной ипотеки правительством РФ. Власти намерены продлить ее действие.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.