Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловский сенатор рассказал о предстоящих жилищных реформах

Аркадий Чернецкий
Аркадий Чернецкий собрался реформировать фонды капремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Сенатор от Свердловской области Аркадий Чернецкий рассказал о поправках, которые предстоит внести в жилищное законодательство. Об этом он сообщил на заседании «депутатской вертикали» в Екатеринбурге.

«Мы в первую очередь подпитываемся информацией и предложениями, которые приходят из регионов. Свердловская область генерирует очень хорошие идеи», – сказал он.

В частности, очередные изменения будут внесены в законодательство о фондах капремонта: Чернецкий посетовал на огромный объем неиспользованных средств, а также на большую задолженность жильцов тех домов, которые уже были отремонтированы.

Кроме того, обсуждаются поправки, связанные с расселением аварийного жилья, модернизацией коммунальной инфраструктуры, взаимодействием собственников и управляющих компаний, развитием рынка наемного жилья, статусом апартаментов, малоэтажным строительством и цифровизацией.

В частности, может появиться единый оператор госпрограмм по строительству жилья для льготников, а для модернизации инфраструктуры и строительства социальных объектов предлагается разрешить сбор денег при помощи облигационных займов.

«ФедералПресс» напоминает, что участие в заседании принял председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.