Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Экс-директор екатеринбургского цирка объяснил ремонт за два миллиарда

Анатолий Марчевский сказал, что нужно заменить в цирке
Анатолий Марчевский сказал, что нужно заменить в цирке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский цирк в ближайшие несколько лет ждет реконструкция. Тендер на право проектировать и вести работы объявил «Единый заказчик в сфере строительства», начальная цена составила 2,25 млрд рублей, говорится на сайте госзакупок.

«Сейчас идет реконструкция всех цирков России. Появились новые технологии, нужно обновлять материально-техническую базу с учетом новых возможностей и новых указаний по содержанию животных», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» советник главы «Росгосцирка», экс-директор цирка Екатеринбурга Анатолий Марчевский.

В частности, он считает необходимым расширить площади и заменить коммуникации на более экологичные и современные.

«Если сравнить с Нижнетагильским цирком, то желательно тоже иметь и новое световое оформление, и звуковое оборудование, и кресла. Другие материалы – это другая эстетика», – объяснил Марчевский.

Как говорится в документации, выложенной на сайте госзакупок, проектирование и реконструкция займут 1060 дней с момента заключения контракта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее зоозащитники раскритиковали екатеринбургский цирк за представления с животными. Они предложили не устраивать там мероприятия Уральской индустриальной биеннале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.