Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В УПН рассказали, как в Екатеринбурге получить скидку по ипотеке

Новостройка
Льготу можно получить благодаря выбору риелтора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге 23 банка предоставляют скидку по ипотеке риелторским агентствам, входящим в Уральскую палату недвижимости. Размер преференций доходит до 0,8 %. Об этом сообщили в пресс-службе палаты.

«Преференции для агентств недвижимости стимулируют партнерский канал продаж банков. Банки лояльны к риелторам, которые в свою очередь всегда работают в интересах клиента», – объяснили там.

Обычный размер скидки – от 0,2 % до 0,5 %. В некоторых банках, например, «Открытии» и ВТБ, можно получить и больше. Так, в «Открытии» она составляет от 0,2 % до 0,7 %, при этом риелторы-партнеры приносят банку почти две трети сделок по ипотеке. ВТБ, где скидка доходит до 0,8 %, только в первом полугодии подписал тысячу сделок через агентов из УПН. По сравнению с предыдущим периодом их число выросло в полтора раза.

«У каждого покупателя и ипотечного заемщика – своя история и свои сложности. Но при участии профессионалов больше шансов на успех», – заявили в палате.

Ранее «ФедералПресс» публиковал советы о том, как избежать ошибок при покупке вторичного жилья в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.