Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Курирующие стройку депутаты Екатеринбурга поддержали создание логоцентра у Шарташа

шарташ
Будет проведена экологическая экспертиза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Члены комиссии думы Екатеринбурга по городскому хозяйству и градостроительству одобрили планы по строительству торгово-логистического центра «Уральский» рядом с Шарташом. Депутаты приняли три проекта решений по ТЛЦ, для окончательного вступления в силу их должны утвердить на очередном заседании городской думы. Особое внимание парламентарии уделили вопросу экологии, сообщает пресс-служба ЕГД.

«Депутат Виталий Чачин рассказал, что к нему обратились несколько многодетных семей, которые живут в поселке. Они переживают, что строительство ТЛЦ нанесет экологический ущерб территории. Парламентарий спросил, проводилась ли экологическая экспертиза», – отмечают в муниципальном органе.

Выступавший перед депутатами начальник департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Алексей Храмов заявил, что пока власти не оценивали возможное влияние от строительства логистического центра на экологию. Эта процедура будет проведена позднее.

Глава комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников подчеркнул, что без экологической экспертизы стройки начать ее невозможно. Минприроды, Роспотребнадзор и другие ведомства просто откажутся утверждать проект.

Ранее дума Екатеринбурга начала расширять сотрудничество с коллегами из Перми. Представители двух муниципальных парламентов провели встречу и обменялись опытом во время визита пермской делегации на Средний Урал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.