Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Захватчиком участка на екатеринбургском озере оказался известный бизнесмен

Забор на участке Мотчаного
Мэрия пыталась избавиться от забора в течение двух лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Екатеринбуржцем, которого приставы заставили снести забор на озере Шарташ, оказался бизнесмен Владимир Мотчаный. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«Обычный житель, просто нарастил свой участок», – рассказал инсайдер.

Мэрия Екатеринбурга еще в 2020 году выиграла дело против Мотчаного: суд решил, что он должен демонтировать ограждение. К тому времени он уже был оштрафован за самозахват участка по соседству со своим коттеджем. Сам Мотчаный подал в суд, требуя признать за ним право на берег: он настаивал, что забор стоял еще при предыдущей хозяйке земель, и ссылался на план застройки от 1938 года. Тем не менее суд ему отказал.

Отметим, что Мотчаный владеет несколькими компаниями в сфере индустрии красоты. В его салоне на момент публикации не ответили на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что забор стоял на улице Рыбаков и закрывал от екатеринбуржцев участок берега. Владелец снес ограждение лишь после вмешательства приставов.

Фото: пресс-служба ГУФССП по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.