Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге заморозили проект расширения «Меги» за 4,5 млрд рублей

ТЦ Мега
Вторая очередь ТЦ должна была появиться к концу года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге поставили на паузу проект второй очереди торгового центра «Мега», на который планировалось потратить 4,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании Ingka Centres.

«Чтобы сфокусироваться на обеспечении хорошего покупательского опыта и функционирования торгового центра, мы приостановим проект редевелопмента в «Меге Екатеринбург», – приводят цитату местные СМИ.

В то же время в голландской компании пообещали сохранить торговые центры в России и выполнять взятые на себя обязательства.

Стройка второй очереди должна была завершиться к концу этого года и увеличить площадь «Меги» почти на треть. Там планировали разместить развлекательный кластер с кинотеатром, комьюнити-центром и детскими зонами.

При этом проблемы со стройкой начались еще в прошлом году, писали СМИ ранее. К лету работы полностью прекратились.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее компания «РСК Групп» потребовала у российской «дочки» Ingka Centres десятки миллионов рублей за реконструкцию ТЦ «Мега Теплый Стан» в Москве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.