Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Задержан директор департамента МУГИСО

Задержан директор департамента МУГИСО
Разунина подозревают в получении крупной взятки от бизнесмена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Директора департамента наружной рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Игоря Разунина задержали в Екатеринбурге.

По информации РИА «Новости», Разунина подозревают в получении крупной взятки от бизнесмена.

ФедералПресс напоминает: весной появилась информация, что в квартире Пьянкова и других чиновников ведомства проходят обыски. В МУГИСО частично подтвердили эту информацию.

После чего Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.

Источник в МУГИСО 26 апреля сообщил «ФедералПресс», что уголовное дело возбуждено в отношении и. о. директора ГУП Свердловской области «Распорядительная дирекция мингосимущества Свердловской области» Карины Горностаевой. Министр Алексей Пьянков и ряд руководителей по данным на вторник 26 апреля проходили свидетелями. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.