Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ждите в переходе». Росфинмониторинг заблокировал счета Соколовского

Руслан Соколовский
Руслану Соколовскому придется жить на 10 тысяч в месяц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Росфинмониторинг заблокировал счета екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, осужденного за экстремизм и оскорбление чувств верующих. Об этом сегодня сообщил его адвокат Алексей Бушмаков.

«Все его банковские счета заблокированы, поэтому скоро ждите его в переходе метро, поющим песни с облезлой кошкой на коленях», – написал юрист на своей странице в Facebook. В комментариях Соколовскому уже советуют завести огород или собирать грибы в лесу. «Сейчас ежемесячно с банковской карточки он может снимать до 10 000 р. Как говорится, живи и ни в чем себе не отказывай», – поясняет адвокат Роман Качанов. «В общем, жизнь террориста не страшна, у нас в России так сотни тысяч людей живут, как террористы», – комментирует еще одна пользовательница.

Стоит отметить, что накануне Росфинмониторинг внес в список обвиняемых в экстремизме оппозиционеров Вячеслава Мальцева и Юрия Горского. Оба они в находятся за границей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Свердловский областной суд пересмотрел приговор по делу Соколовского. В итоге он получил два года три месяца условного срока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.