Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане пожаловались Бастрыкину на долги по зарплате в 180 миллионов

Фото: Kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Бастрыкин вступился за свердловчан, которым задолжали 180 миллионов по зарплате.

В День Конституции глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проводил прием граждан. К нему обратился и житель Среднего Урала, который сообщил, что ООО «Космос Спецстрой» задолжало 1000 сотрудникам 180 млн рублей. Теперь региональный СКР ждут проверки.

«Председатель СК России потребовал от следователей СУ СКР по Свердловской области объяснений по выявленным недостаткам следствия, в том числе отсутствию мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного потерпевшим», – отмечают в пресс-службе СКР.

Кроме того, по поручению Бастрыкина будет проверена работа руководителя СУ СКР по Свердловской области Михаила Богинского.

Выяснилось, что ООО «Космос Спецстрой» не действует с мая 2018 года и сейчас проходит процедуры банкротства. «Прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства с 28 мая 2018 года», – говорится в выписке по ЕГРЮЛ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работники ЕМУП «Золушка» несколько месяцев получали зарплату ниже МРОТ. После того, как вмешалась прокуратура, им выплатили задолженность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.