Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале ветерану ВОВ вручили паспорт гражданина России

На Урале ветерану ВОВ вручили паспорт гражданина России
На Урале ветерану ВОВ вручили паспорт гражданина России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге фронтовику, освобождавшему Европу от фашизма, вручили документ с новой пропиской.

В столице Урала ветеран Великой Отечественной Войны получил российский паспорт с новой пропиской. Ранее фронтовик проживал в республике Беларусь.

8a7c1d152895a8e3ce36be79d396ced0.jpg

Документ ветерану, дошедшему до Кенигсберга, вручили в торжественной обстановке сотрудники полиции из управления по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области в рамках акции «Я помню, я горжусь!».

aac692aa1ef10b40428c4c6aba733dcb.jpg

Виктор Селедцов родился в 1926 году в республике Беларусь. В 17 лет он отправился на фронт пехотинцем в Восточную Пруссию. Там в бою он получил первое осколочное ранение в челюсть, но чудом остался жив. Великую Победу молодой боец встретил рядом с Кенигсбергом.

«За участие в освобождении Европы от коричневой чумы Виктор Селедцов был награждён орденом Отечественной войны первой степени, медалью «За боевые заслуги», орденом Трудового красного знамени и многими другими почетными медалями», – сообщил детали из биографии ветерана начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В мирное время ветеран проживал в белорусском городе Лунинец. А сейчас в почетном возрасте фронтовик решил перебраться в Екатеринбург, где проживает его дочь.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.