Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Выдано 602 предписания». На Среднем Урале признали небезопасными дороги, по которым ходят школьники

Автобус с детьми
Автобус с детьми

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Свердловские полицейские выдали более шестисот предписаний из-за плохого состояния дорог, по которым ходят школьники. Чиновники получили полтораста представлений от ГИБДД.

Свердловская ГИБДД обнаружила многочисленные нарушения в состоянии дорог и пешеходных переходах возле школ и по маршруту движения школьников. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» начальник областного управления Алексей Кисляков, выдано 602 предписания об устранении недостатков. Десять из них не были выполнены, на виновных составили административные материалы. Еще 32 материала составлено по статье о нарушении правил содержания автодорог.

Чиновники получили от ГИБДД 153 представления и 57 писем. В прокуратуру направлена информация о 35 случаях многократного неисполнения требований, по трем из них надзорное ведомство уже подало судебные иски.

Сейчас ГИБДД обследует маршруты движения школьных автобусов. Если недостатки будут обнаружены и там, муниципальным администрациям рекомендуют прекратить перевозку детей до устранения нарушений.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность детей, которых доставляют школьными автобусами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.